В субботу определиться последний участник следующего сезона Премьер-Лиги. За одно место поборются два клуба, к тому же не слабых, Брентфорд и Суонси, которые разыграют путевку на стадионе Уэмбли. Кто сможет преодолеть себя и выстоять в решающем матче? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на завтрашний матч.

Брентфорд

В английском плей-офф Брентфорд является самой неудачливой командой после того, как имея девять попыток не смог подняться на ступеньку выше. На этот раз они надеются, что ситуация улучшится, особенно после отличной игры и прекрасного камбэка в полуфинале с Борнмут. У Брентфорда была более сложная игра в полуфинале плей-офф, и после поражения в первом матче 1: 0 Борнмуту казалось, что их история с плей-офф сохранится. Тем не менее, они поднялись с 1:0 в ответном матче, обыграли Борнмут 3:1 и закрепили свое место в финале. В прошлом сезоне Брентфорд также был в такой ситуации и проиграл Фулхэму. В этом сезоне они, наверняка, надеются сломить историю, и обыграть Суонси.

Суонси

Суонси обыграл Брентфорда всего один раз за последние шесть встреч и проиграл трижды. Однако, как показывает история, все это не имеет значения, когда эти двое встретятся в финале, где валлийцы будут надеяться на победу. «Лебеди» показали более тяжелую игру в полуфинале, победив Барнсли со счетом 2:1 по сумме двух матчей, и рассчитывают на место в Премьер-лиге. В прошлом сезоне Брентфорд преградил им путь в высший дивизион, обыграв их в полуфинале. В последних семи матчах Суонси удалось одержать всего две победы. Стоит отметить, что Уэйн Рутледж не примет участие в предстоящей игре после того, как его растянули в полуфинале, так что большая часть атакующей стратегии будет сосредоточена на Андре Айю.

Очные встречи

В регулярном сезоне эти команды сыграли вничью 1:1 в обеих встречах, что для Брентфорда стало третьим беспроигрышным матчем после победы в полуфинале плей-офф прошлого сезона.