Во вторник в Примейре пройдет 29-й тур, но в этот день состоится только одна встреча между командами Фаренсе и Портимоненси. Нас ждет встреча крепкого середнячка и явного аутсайдера, но все ли так предсказуемо в завтрашней встрече. Наши эксперты изучили матч Фаренсе - Портимоненси и подготовили бесплатный прогноз.

Фаренсе

Команда является крепким середнячком и после 28 матчей занимает 10-е место с 32 очками. До топ-6 не хватает 6 очков, но шансы на попадание в их числе крайне малы. Поэтому команда довольствуется чем есть и доигрывает сезон на ровном спокойном уровне. Хотя команда не в лучшей форме, но все же смотрятся на фоне других неплохо. За 10 матчей Примейры выиграли только две, в трех сыграли вничью и в 5 матчах проиграли. В прошлый вторник прервали черезу из 3 поражений подряд, обыграв Пасуш со счетом 0:2. В той игре у Фаренсе было 48% владения мячом и 13 ударов по воротам, 6 из которых попали в створ. Отличились Райана Голда (77 минута) и Фабрисио Исидоро (84 минута). С другой стороны, Пасуш де Феррейра нанес 6 ударов по воротам, 1 попал в створ, но безрезультативно. В последних играх Фаренсе не был в хорошей атакующей форме: забито 4 гола, пропущено 5 голов. Стоит отметить, что Фаренс не одерживал домашних побед против Портимоненси в последних 7 матчах чемпионата.

Портимоненси 

Команда после 28 игр на 17-м месте с 25 очками. До спасительного 15-го мета не достает 3 очка, что по сути одна игра, но вот только у кого взять эти три очка при такой посредственной игре Портимоненси. Крайний матч Портимоненси проиграли Бенфику со счетом 1:5, команда смотрелась крайне слабо, особенно были видны проблемы в обороне. В той игре Портимоненсе владения мячом только 36% времени, нанес 8 ударов по воротам и 3 попадания в створ. Единственным игроком, забившим от Портимоненсе был Бето (43 минута). Соперник нанес 15 ударов по воротам, 6 из которых попали в створ. Забили за Бенфику Пицци (45 минута), Дарвин Нуньес (50 минута), Харис Сеферович (64 и 73 минуты) и Эвертон (90 минута).

Очные встречи

Последним поединком этих двоих в лиге стал матч 12-го дня чемпионата Примейра в начале апреля 2021, когда победа досталась Портимоненсе со счетом 2:0. В тот день Портимоненсе владел мячом 62% времени, нанес 13 ударов по воротам, 5 из которых попали в створ. Самым результативным стал Бето (71 и 91 минуты). У Фаренсе было 6 ударов по воротам и ни одного в створ.