Завтра состоится заключительная встреча 28-го тура английской премьер лиги, и на стадионе Этихад Стэдиум встретятся Манчестер Сити и Арсенал. Пожалуй, можно сказать, что сыграет ученик против своего учителя, что только подогревает интерес. Букмекеры делают ставку на победу гостей, но сможет ли ученик преподать урок своему учителя. Проанализировав все обстоятельства мы предлагаем прогноз на завтрашнюю встречу.

Манчестер Сити

До карантина горожане умудрились проиграть своему давнему сопернику, Манчестер Юнайтед, от которого пропустили 2 мяча, в итоге встреча завершилась со счетом 2:0. Встреча проходила на выезде, и стала второй на чужом поле, где уступили горожане. На сегодня мансити занимаю 2-ю строчку чемпионата, набрав 57 очков. Однако у них еще есть встреча в запасе, так что все шансы перебраться на первую строчку чемпионата, отставание от которой в 4 очка. Текущий сезон сложно назвать выдающимся для подопечных Гвардиолы, и из хорошего в текущем сезоне можно отметить стабильную игру на домашнем поле, которой они не могут похвастаться уже не первый сезон. Так, дома горожане в рамках АПЛ выиграли 9 матчей, 2 проиграли и столько же сыграли с ничейным счетом. По забитым/пропущенным голам результаты неплохие, 33 к 12 соответственно. В защиту горожан можно сказать, что они меньше всех пропускают на домашнем поле. К тому же в 5 крайних встречах подопечные Гвардиолы не проигрывали, одержав 4 победы и одну встречу свели к ничейному исходу. На сегодня нет информации, что кто-то из состава может пропустить завтрашнюю встречу, так что ждем звездный состав на поле Этихад Стэдиум.

Арсенал

Команда ушла на карантин с неплохим результатом: ребята выдали 3 победы подряд (на своем поле), а общая серия без проигрышей уже растянулась на 8 матчей, из которых 4-е победы и столько же матчей завершились ничейным счетом. В турнирной сетке Арсенал занимает 9-е место, и от семерки лидеров отстает на 3 очка, а вот от зоны ЛЧ всего на пять, так что еще есть все шансы пробиться в Лигу Чемпионов. На сегодня канониры имеют на своем счету 9 побед, 13 мирных исходов и 6 матчей проиграно. Разница пропущенных и забитых мячей – 40 к 36. Эта встреча состоится на чужом поле, а на выезде канониры показывают не совсем хороший результат. На выезде из 13-ти встреч праздновали победу только в 3 раза, причем 8 встреч свели к ничейному счету. Да и пропускают больше, чем забивают: пропущено – 16, забито – 14. Однако пушкари уже 7 матчей подряд на выезде еще не проиграли (1 победа и 6 ничьих).

Статистика личных встреч

Команды встречались в 1-м круге, где дома канониры уступили горожанам со счетом 0:3. В прошлом сезоне на этом же поле победу праздновали хозяева, но уже со счетом 3:1. К тому же 5 прошлых встреч закончились уверенной победой горожан, где всегда пробивался верхний тотал (ТБ 1,5).