Завтра, 17 июня, на Ред Булл Арене встретятся Лейпциг и Фортуна Дюссельдорф. Бвкам нужна победа, чтобы обеспечить себе место в Лиге Чемпионов и решить свою судьбу на следующий год. Подопечным Уве Реслера также нужна победа, иначе они рискуют покинуть бундеслину и опуститься со второй дивизион. Кто сможет взять победные очки в завтрашней встрече? Мы подготовили бесплатный прогноз.

РБ Лейпциг

На сегодня, быки занимают 3-е место в турнирной сетке, и у них все шансы на попадание в Лигу Чемпионов, но для этого нужно в предстоящем туре взять минимум 3 очка, что позволит гарантировано закрепиться в Лиге. У быков на счету 62 очка, а от ближайших преследователей отрыв в 8 очков, и соперники точно уже не догонят быков, а вот до 2-й строчки не хватает 4 очка, заработать которые более проблематично. После выхода с карантина быки еще не выигрывали. Всего сыграли 3 матча, которые завершились мирным исходом. К тому же в каждой встрече проходила ставка обе забьют – да. При этом дома быки уже не выигрывают 4 игры, а последний раз побеждали в феврале, когда встречались с Вердером (3:0). В общем, дома быки имеют такую статистику: 7 побед, столько же ничьих и 1 поражение. Разница по мячам 36 (забито) и 17 (пропущено), и в среднем за встречу быки забивают 3,5 мяча.

Фортуна Дюссельдорф

Дюссельдорфцы занимают 16-е место в турнирной сетке и очень близки к тому, чтобы перейти в лигу пониже. На их счету всего 28 очков, а на 17-м месте еще есть Вердер, который также набрал 28 очков, и при текущем раскладе они будут решать между собой в стыковочном матче, кто заслужит право продолжить играть в элитном дивизионе. Фортуна одна из худших команд Германии по результатам встреч в гостях, а завтрашняя встреча пройдет именно на гостевом поле. Так, за 15-ть встреч дюссельдорфцы смогли одержать только 2 победы, сыграть 5 встреч в ничью и 8 матчей проиграли. Забито 16 и пропущено 34 гола, так в среднем за встречу подопечным Уве Реслера пропускают по 3.3 мяча. На больничном у команды никто не находится, но дисквалификацию получил Нико Гиссельман, которого мы завтра не увидим на поле.

Статистика личных встреч

Команды играл в 1-м круге, и тогда победа была на счету Лейпцига, который забил 3 гола (0:3). В рамках Бундеслиги 7 из 5 матчей завершились обменом голов и проходом ставки обе забьют – да, а 6 из 7 встреч прошли с тоталом больше 2,5. В общем, команды много забивают, да и пропускают не меньше.