Лейпциг не очень хорошо стартовал в Бундеслиге, проиграв Майнцу со счетом 1:0, и постарается исправить эту ситуацию во 2-м туре Бундеслига когда примет Штутгарт. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру РБ Лейпциг – Штутгарт.

РБ Лейпциг

Ребята начинают неделю с 14-го места, в то время как Штутгарт, крупнейший победитель в день открытия, возглавляет таблицу. Игра Лейпцига сразу после предсезонки не очень обнадеживала, и перед этой игрой они одержали две победы в последних пяти матчах. Они не смогли забить только в одном из пяти матчей, когда заработали поражение от Майнца со счетом 1:0. У себя дома тоже не так радужно: Лейпциг одержал одну победу из пяти, забил всего один гол и пропустил два или более мячей в трех из пяти. Обе команды забили в четырех из пяти последних домашних матчей Лейпцига, а в трех из пяти забили более 2,5 голов.

Штутгарт

Штутгарт вступает в эту игру гораздо лучше: три победы и ничья в последних пяти матчах. В этом поединке они одержали две победы подряд и забили в них 11 голов. Штутгарт обыграл Динамо со счетом 6:0 в DFB Покаль, а затем провожал недавно получившего повышение в составе Греутера Фюрта со счетом 5:1 в первом турнире лиги. Теперь у них пять побед и одно поражение в последних семи матчах, но обе стороны забили в трех из последних пяти матчей. Штутгарт хорошо показал себя на выезде в последних матчах, выиграв каждый из последних трех и забив в четырех из последних пяти матчей.