Эквадорский клуб Барселона ожидает вырвать победу в четвертьфинале Кубка Либертадорес, готовясь принять бразильский клуб Флуминенсе в ответном матче. На данный момент счет равен 2:2 в первом матче, в котором Барселона находилась в секундах от решающей победы, так и не смогли додавить соперника. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на матч Барселона Гуаякиль – Флуминенсе.

Барселона Гуаякиль

Барселона перед предстоящей игрой имеет не радужную статистику: отсутствие побед в последних двух матчах, первая из которых - ничья с Флуминенсе в Бразилии и Оренсе в своем домашнем чемпионате со счетом 1:0. Ранее они дважды встречались с Флуминенсе и выиграли единожды, а затем сыграли вничью, так что они будут заинтересованы в продолжение этой беспроигрышной гонки. Их результативная серия впечатляет: по два гола в каждом из четырех из последних пяти матчей, но перед завтрашней игрой они упустили одного из своих ключевых нападающих - Леандро Мартинеса. Нападающий дисквалифицирован после удаления в первом матче. Стоит отметить, что дома они очень сильны: четыре победы подряд и не менее двух голов в каждой из них. В последних 26 домашних матчах Барселона потерпела всего одно поражение.

Флуминенсе

Флуминенсе находится под угрозой вылета из четвертьфинала, в котором доминируют бразильские команды. В последних трех матчах у них не было ни единого гола, а в двух из них они пропустили два или больше. Это был не лучший сезон для Флуминенсе даже в Серии А дома, и в крайней встрече у них поражение 4:2 от Интернасьонала, в результате чего они остались на 15-м месте в турнирной таблице лиги. Ситуацию не облегчает то, что в последних четырех выездных матчах Флуминенсе несут прямые поражения. Они не забили в двух из этих четырех выездных матчей и пропустили два или более гола в двух из них.