Лига чемпионов вернулась, и к началу 1/8 финала запланировано несколько лучших матчей, среди которых Лейцпиг принимает Ливерпуль. Ограничения на поездки в Германии означают, что в эту игру нельзя провести в Германии, и оба менеджера заявили, что они не против сыграть в нейтральном месте, в тоге встреча состоится на поле в Будапеште. Встреча должна быть интересной, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

РБ Лейпциг

Это будет первая встреча между командами и итог встречи непредсказуемый. Лейпциг только в пятницу принимал Аугсбург, который обыграл со счетом 2:1, и это даже несмотря на то, что пять ключевых игроков не участвовали в игре, а отдыхали перед предстоящей игрой с Ливерпулем. Сейчас на счету Лейпцига 4 победы подряд. Проиграли только два из последних 15 матчей, а выиграли 11. В четырех из последних пяти матчей они забили два или более голов. В общей сложности 12 голов в последних пяти матчах - это очень хороший результат для Лейпцига, который также отлично играл в защите. На групповом этапе Лейпциг выиграл четыре из шести матчей.

Ливерпуль

Ливерпуль, с другой стороны, в последнее время ведет себя небрежно и имеет три проигрыша подряд. На данный момент проблемы именно в обороне, где много травмированных игроков. Также вопросы к вратарю Элисону Беккере, который в последнее время допускает много осечек. На сегодня Ливерпуль еще не отошел после поражения от Лестер Сити (3:1), и это была вторая игра подряд, в которой они пропустили три или более голов. Однако стоит отметить и то, что в последнее время они довольно последовательно атакуют, хоть это и не принесло еще должных результатов.

Личные встречи

Ливерпуль проиграл последние три игры, в то время как у Лейпцига четыре победы подряд. Лейпциг проиграл всего два из последних 15 матчей и забил 12 голов в последних пяти.