На понедельник в Италии запланировано несколько вполне неплохих встреч, в том числе одна в Сегунде. Так, на поле Куэво выйдут Овьедо и Луго. Соперники закрепились в середине турнирной таблицы, но у хозяев не такой большой запас от зоны вылета как у гостей, так что им очки в завтрашней встрече нужнее. Сможет ли Овьедо дома одержать победу? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч понедельника, в котором сыграют Овьедо и Луго.

Овьедо

Карбайонцы привыкли, что им нужно сражаться за своем место в Сегунде. Команда принадлежит мексиканскому миллиардеру Слиму, но он практически не вкладывает деньги в команду, а считает что и так сделал многое для Овьедо – спас от банкротства и вывел в Сегунду. Если в текущем сезоне не нужно бороться за прописку, то в прошлом борьба шла до последнего. Многие считают, что аренда украинского вратаря Лунина позволила набрать всего на 2 очка больше Депортиво, который вылетел. В текущем сезоне Карбайонцы тяжело стартовали, но с ноября удалось выдать результативный отрезок, набрав 18 очков за 9 туров.

Луго

«O Nabo Mecánico» вполне неплох для своего уровня. В Сегунде с 2012 года, но добиться неплохого результата удалось только в 2017 году, когда смогли подняться в верхнюю часть турнирной таблицы. Прошлый сезон Луго завершили на 16-м месте, от зоны вылета отделял только 1 балл. На фоне прошлого года подопечные Мехди Нафти смотрятся вполне неплохо и даже прибавили, но дела все равно идут плохо. В 7 крайних встречах одержали победу только раз, обыграв Тенерифе (2:0), а так поражения чередуются с ничьими. После 24 игр на счету Луго 32 очка, что позволило им забраться на 10-е место, и, пожалуй, не беспокоиться о вылете.

Личные встречи

Если рассматривать встречи в Сегунде, то за 4 встречи Лого одержал только одну победу и то с минимальным счетом, а вот остальные встречи завершились ничьей.