К нам возвращается Лига Чемпионов и в понедельник нас ждет 1/8 финала. И один матч точно ждут все болельщики: Барселона встречает ПСЖ на «Камп Ноу». Обе команды добиваются победы в своих национальных лигах и стремятся к славе еще на континентальной стадии. Может ли Куман одолеть Почеттино? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч 16 февраля 2021 между Барселона – ПСЖ.

Барселона

Барселона в последней игре громко о себе заявила, победив Алавес со счетом 5:1. Это так реабилитировались после поражения от Севильи 2:0. Теперь у них четыре победы в пяти матчах и семь из 10. Несмотря на множество изменений после неудачного прошлого сезона Барселона все еще находится в переходном периоде. Тем не менее, их результативность остается неизменной: каталонцы не смогли забить только в одном из последних 18 матчей. Они забили в общей сложности 15 голов в последних пяти матчах, а в восьми из последних 10 забили как минимум два. Лионель Месси сыграл ключевую роль в этом забеге, забив четыре гола в последних пяти матчах. В последних пяти матчах они пропустили девять голов. Джеррард Пике, который отсутствовал в течение трех месяцев, может вернуться в эту игру после того, как ему будет разрешено тренироваться с командой. Его возвращение станет большим подспорьем в обороне, хотя после трех месяцев завтра, возможно, не лучшая игра для его возвращения.

ПСЖ

ПСЖ одержали четыре победы подряд, но у них травмы ключевых игроков. В атаке им точно завтра не хватит сильных игроков, травмированы Неймар и Анхель. Тем не менее, парижане неплохо играли в защите в последних четырех матчах, даже провели три гола. Их последний матч был против Ниццы, который они выиграли 2:1. В трех из последних пяти матчей они забили более 2,5 голов и одержали восемь побед в последних 10 матчах. ПСЖ впервые вышел в финал Лиги чемпионов в прошлом сезоне и на этот раз намерены превзойти результат прошлого года.

Личные встречи

В последний раз, когда эти команды встречались друг с другом, Барселона выиграла 6:1, зафиксировав общую победу 6:5. Нет никаких признаков того, что мы снова увидим такой крупный счет, но есть гарантия зрелищности в завтрашнем матче.