Во вторник, 15 февраля 2021, нас ждет несколько интригующих встреч в рамках Чемпионшипа. Однозначно матчем дня будет встреча между Мидлсбро и Хаддерсфилд. Смогут ли хозяева взять три очка, чтобы продолжить участие в гонке? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на завтрашний матч.

Мидлсбро

Кампания за звание чемпиона становится все жестче, и продвижение к нему кажется мечтой после череды проигрышей, которые допустили в последних турах. Однако завтрашняя встреча отличная возможность исправить ситуацию и снова включиться в гонку. В преддверии 30-го раунда регулярки Мидлсбро занимает восьмое место в турнирной таблице с 40 очками, а Хаддерсфилд - 18-е с 33. Шокирующее поражение от Дерби Каунти (2:1) в прошлую субботу отбросило Мидлсбро на шесть очков от финальной стадии плей-офф. Это был их пятый безвыигрышный выход подряд, и надежд на повышение становятся все меньше. Две победы в последних 10 матчах - это не способ вселить уверенность, к тому же они могут закончить этот уик-энд еще хуже. Мидлсбро проиграли семь из последних 10 матчей, и только раз сыграли вничью в последних 11 матчах. В трех из четырех последних матчей пропустили более двух мячей. Они не только показывают слабую игру в защите, но и в атаке, не забив в трех из последних пяти матчей. На своем же поле четыре поражения подряд, и в трех не смогли забить.

Хаддерсфилд

У Хаддерсфилде тоже не совсем все хорошо. У них восемь безвыигрышных игр, и они потихоньку приближаются к зоне аутсайдеров, до которой запас всего в пять очков. Статистика плачевная: за 10 последних матчей выиграли только раз. В шести из последних 10 матчей Хаддерсфилд пропустил по крайней мере два гола, но смогли забить в восьми из последних 10 встреч.

Личные встречи

Пять крайних встреч в Чемпионшипе завершились в пользу Мидлсбро, который выиграл 3 встречи, одна закончилась ничей, но вот Хаддерсфилд выиграл крайнюю встречу, в ноябре 2020. Победа далась крайне тяжело, матч получился зрелищным, в итоге 3:2.