Во вторник, 16 июня, пройдут встречи в рамках 29-го тура испанской Ла Лиги. На стадионе «Камп Ноу» поборются за победные очки Барселона и Леганес. Понятно, что у пеппинерос нет шансов на завтрашнюю встречу, и победитель встречи заранее известен, но вот с каким исходом закончится встреча, остается загадкой. Обдумав все факты на завтрашнюю встречу мы подготовили бесплатный прогноз.

Барселона

Каталонцы в прошлые выходные провели встречу против Мальорки, которых обыграли с разгромным счетом, забив 4 мяча (0:4). Счет был открыт уже на 2-й минуте после стартового свистка, отличился Артуро Видаль. Дальше игра пошла как по накатанной, и на поле чувствовалось господство каталонцев, с которым соперник ничего не мог поделать. В турнирной таблице команда Барселона находится на 1-м месте, заработав 61 балл. На 2-й строчке разместился Реал, который отстает на 5 очков, но при этом у них еще есть один матч в запасе. В текущем чемпионате каталонцы считаются самым результативным клубов, забив в рамках Примеры 67 голов, и только на счету Месси 20 из них. Завтра нет сомнений, что подопечные Кике Сетьена заработают еще 3 очка. В их пользу говорит не только то, что на своем поле Барселона показывает высокий результат. Так, из 14-ти матчей 13 закончились их победой, и только одна встреча закончилась ничьей. К тому же завтрашний соперник довольно слаб по сравнению с каталонцами.

Леганес

После карантина Леганес встречались с Вальядолиду, и уступил сопернику со счетом 1:2. Однако на турнирное положение команды поражение не сильно сказалось, так как клуб находится в зоне вылета, занимая 19-ю строчку. В Примере подопечные Агирре заработали всего 23 очка, что очень мало, но все же дает небольшой шанс на сохранение прописки в Ла Лиге. От 17-й, спасительной строчки, отставание в 3 очка, а от 16-й четыре. Пожалуй, если завтра у Леганеса нет шансов, то еще будут встречи в которых они вполне могут взять очки. На сегодня подопечные Агирре выиграли всего 5 встреч, забив 22 гола, что худший показатель в Примере, а вот пропустили в два раза больше, 4 мяч. В гостях ребята выступают плохо, где их 13-ти встреч одержали 1 победу, 7 раз проиграли и 5 встреч закончились ничьей.

Статистика личных встреч

В текущем сезоне команды встречались дважды. Первый матч проходил в рамках подопечные Агирре, где сине-гранатовые взяли победу со счетом 1:2. Второй матч был в Кубке страны, который также проходил на "Камп Ноу", где каталонцы забили 5 мячей, в итоге счет 5:0. Встерчи между соперниками весьма результативные, и из 7-ми встреч 6 прошли с тоталом больше 2,5.