В эту пятницу начнется 21-й тур в Бундеслиге и первыми сыграют РБ Лейпциг и Аугсбург. Тут растянется до самого понедельника, а все из-за того, чтобы Бавария успела вернуться с клубного чемпионата мира. Будет ли интрига в завтрашней встрече? Наши эксперты подготовили прогноз на матч 12 февраля, который состоится на Ред Булл Арена.

РБ Лейпциг

Быки вернули себя в хорошую форму и подходят к играм плей-офф в полной игровой готовности и с хорошей мотивацией. Так еще риск получить техническое поражение больше не беспокоит, так как удалось согласовать проведение встречи с Ливерпулем не в Германии, а в Будапеште. Данная встреча состоится 16 февраля из-за чего организаторы Бундеслиги сдвинули игру с Аугсбург только на эту пятницу. Многие ждут, что Юлиан Нагельсманн проведет ротацию в завтрашней встрече, но рискнет ли он на это. Тем более 3 крайние встречи сыграны в сухую и статистику портить нет особого желания ни у кого.

Аугсбург

Фуггеры не особо радуют своими турнирными показателями, но и особых опасения за место в Бундеслиги пока что нет. Созданный в ранних турах запас, так еще посредственная игра аутсайдеров позволяет Аугсбургу особо не напрягаться по этому поводу. Хотя подопечные Хайко Херрлиха в последние 2 месяца не особо радуют. Если учесть игры кубка, то Фуггеры проиграли 7 из 9 встреч. Конечно, получилось выиграть у сильного Униона, но потом проиграли 2 встречи подряд. Но не смотря на это у подопечных Хайко Херрлиха 22 очка и 13-е место, а отрыв от аутсайдеров в приличные 5 очков. Завтрашняя встреча явно будет не в пользу Аугсбург, однако и поражение не сыграет особой роли на их турнирном положении.

Личные встречи

Было время, когда Аугсбург отбирал очки у РБ Лейпцига, но после прихода Нагельсманна статистика поменялась и быки выиграли 4 встречи из 4-х. В этом сезоне состоялось 2 встречи, сперва в чемпионате (2:0), потом в кубке (3:0).