Бундеслига 2 в пятницу порадует новым туром, в рамках которого сыграют Хольштайн и Вюрцбургер Киккерс. Аисты примут явного аутсайдера сезона, Красноштанников. Смогут ли они создать хоть какие проблемы хозяевам? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на завтрашнюю встречу, в которой сыграют Хольштайн и Вюрцбургер Киккерс.

Хольштайн

Аисты успевают успешно выступать в разных чемпионатах. Сперва привлекли внимание к себе успешным выступлением в кубке Германии, в котором смогли выбить из кубка саму Баварию. На добавочном времени смогли свести встречу к овертайму, благодаря голу Валя, а уже потом отличился Гелиос, который повел в серии пенальти 6:5. Примерно с таким же сценарием обыграли и Дармштадт. При этом Хольштайн вел борьбу в Бундеслиге 2, в которой Аисты идут среди лидеров, занимая на сегодня 3-ю строчку турнирной таблицы, и даже имеют вполне реальные шансы получить путевку на повышение. На поле у Хольштайн получается лучше, чем они сами думали. Так, в 5 крайних встречах ни разу не проиграли, выиграв 4 встречи и только в одной сыграв вничью.

Вюрцбургер Киккерс

Для Красноштанников это уже вторая попытка закрепиться в Бундеслге 2, и вторая не очень удачная. Долгое время клуб болтался на уровне 6-го дивизиона, потом случился быстрый подъем, первый дебют в Бундеслиге 2 состоялся в сезоне 2016/2017, но там заняли только 17-е место и вылетели. На возвращение ушло 3 года, и только в прошлом сезоне получили еще одну попытку, но и она, как видим, неудачная. Вюрцбургер идет на последнем месте, 18-м, набрав всего 12 очков, а ближайший соперник оторвался аж на 5 очков от них. Что необходимо сделать Красноштанникам, чтобы не вылететь в текущем сезоне непонятно, так что особой мотивации у них уже нет, тем более против Хольштайн никто от них не ждет даже ничьей.