На рабочей неделе в Англии проходят кубковые встречи, но уже в субботу начнется очередной тур в АПЛ. Первыми разыграют очки команды из квартета лидеров: Лестер примет Ливерпуль. Смогут ли подопечные Брендан Роджерса обыграть Мерсисайдцев и закрепить свою позицию в турнирной таблице? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на завтрашний матч, который состоится 13 февраля на Кинг Пауэр.

Лестер

Лисы упустили свой шанс оторваться от преследователей, так что теперь вынуждены бороться за очки в каждой встрече. В текущем сезоне Лисы особенно набрали хороший темп зимой, который смотрится огромным успехом, если сравнивать с провалом прошлого сезона. На сегодня у Лестера неплохо получается и в кубке, где обошли Сток с Брентфордом, да и в АПЛ не проигрывают уже 7 встреч подряд. Однако поражение в конце января от Лидса стало для всех неожиданным, тем более на своем полет, так еще 1:3. Потом, конечно, Лисы реабилитировались без особых проблем обыграв Фулхэм (0:2), но вот в крайней встрече с Вулверхэмптоном так и не смогли определить победителя, в итоге нулевая ничья.

Ливерпуль

Для Мерсисайдцев текущий сезон не принесет радости, так как им уже не предстоит побороться за титул, хотя они идут в четверке лидеров Премьер-лиги. Во многом можно списать на обилие травм у основных игроков, особенно у игроков обороны. Конечно были и другие причины не совсем удачных выступлений. В крайней встрече и вовсе уступили Мерсисайдцы со счетом 1:4, что только увеличило отрыв между ними. На сегодня Ливерпуль только на 4-й строчке с 40 очками, в то время как у Манчестер Сити на 10 очков больше. Пускай подопечные Юргена в неплохой форме, но для них уже нет принципиальной разницы на каком месте заканчивать сезон, на 2-м или 3-ем, так что особой мотивации на завтрашнюю встречу у подопечных Юргена не имеется.

Личные встречи

Мерсисайдцы не проигрывают Лисам уже 7 матчей подряд, причем Лестрер смог взять ничью только раз, и то в начале 2019 года. Крайняя встреча была в ноябре 2020 года, тогда Лестер взял легкую победу со счетом 3:0.