В эту пятницу новый тур начнется и в Бундеслиге 2, и первыми сыграют Ганновер и Падерборн. Хозяева борются за шанс вернуться в высший дивизион, а для этого им нужна победа. Будет ли у Ганновера хоть какой шанс при такой мотивации Падерборна на завтрашнюю игру? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на пятничный матч, который состоится между командами Ганновер – Падерборн.

Ганновер

Красные никак не могут пробиться выше Бундеслиги 2. Лучший результат был в начале десятилетия, когда им удалось даже дважды сыграть в Лиге Европы, где игра в плей-офф и даже в 1/4 финала. Но это было давно и им никак не удается вернуться на прежний уровень. В прошлом сезоне смогли добраться только до 6-го места, да и в этом сезоне результат не лучше. Так, после 20 туров на их счету только 32 очка, а это только опять 6-е место. Однако крайние встречи показали, что красные могут еще прибавить и побороться за место повыше. Так, красные в 6 из 9 туров выиграли, в том числе в двух крайних встречах, где обыграли Оснабрюка и Айнтрахт. Мотивации у ребят предостаточно, так что все ждут от них в завтрашней встрече только победу.

Падерборн

Бело-синие имеют довольно плотный график, который изрядно их измотал. Правда стоит отдать должное, так как неплохо смотрелись в играх кубка, где обыграли Унион, который является одним из основных претендентов на участие в еврокубках. Также в начале февраля в Дортмунде смогли отыграться с 0:2, переведя встречу в овертайм, однако там не повезло, Холанд забил решающий мяч, в итоге 3:2. Затем должны были играть с Хайденхамна, но встреча была перенесена из-за погодных условий. Это сыграло на руку бело-синим, дав им немного больше времени на отдых. Однако реальных турнирных амбиций у Падерборна не осталось, так как они в середине турнирной таблицы и что до лидеров, что до аутсайдеров им далеко.

Личные встречи

На удивление Падерборн успешно играет с Ганновером, имея на своем счету 3 победы из трех встреч. Также команды встречались в текущем сезоне, победу своей команде принес Дорфлер, забив единственный гол во встрече.