В понедельник в Сегунде состоится несколько интересных встреч, на которые стоит обратить внимание. Так, первыми сыграют команды Райо Вальекано и Альбасете, встреча пройдет на Кампо-де-Вальекас, а нас ждет интересный матч аутсайдера и клуба из топ-6. Как же пройдет встреча? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Райо Вальекано – Альбасете, который состоится 26 апреля 2021 года.

Райо Вальекано

Вальекано на 6-й строчке и вполне рассчитывают на повышение, имея на счету 56 очков. Ближайший преследователь, Жирона отстает на 4 очка, так еще имеет игру в запасе, так что положение у Райо довольно шаткое, а повышение хочется, даже через стадию плей-офф, так что клуб мотивирован и настроен на борьбу, а Альбасете как раз для этого подходит. Две крайние игры Райо не смогли выиграть, хотя в последней зацепились за очки, сыграв с УД Логроньес в ничью (0:0). В том матче Райо Вальекано владел мячом 58% времени, бил по воротам 16 раз, при 6 попадании в створ ворот. Логроньес сделал 9 ударов по воротам, 3 в створ. Однако результата ни одной из команд это не принесло.

Альбасете

Команда главный претендент на понижение. На сегодня клуб занимает 22-е место с 32 очками на счету, отставание от спасительной 18-й строчки 6 очков, но есть одна игра в запасе, что еще дает небольшой шанс не вылететь, но конкуренция чересчур высокая. В прошлое воскресенье Альбасете прервали неудачную серию из 4 поражений подряд, обыграв Мирандес с минимальным счетом (1:0). В том матче Альбасете владел мячом 49% времени, сделал 10 ударов по воротам, 2 из которых попали в створ, и один оказался резултативным. Голом забил Альфредо Ортуньо на 83-й минуте. Соперник же нанес 6 ударов по воротам, 3 из которых попали в створ, но безрезультативно. Очевидно, что Альбасете страдает от нехватки голов, особенно в последних шести играх, в которых забил всего 4,а пропустил в два раза больше, 8. Факты перед игрой показывают, что Альбасете не выигрывал у Райо Вальекано, когда играл с ними на выезде в предыдущих 4 матчах лиги.

Очные встречи

Оглядываясь на их прошлые встречи с 2011 года можно сказать, что Райо Вальекано выиграл 2 из них, а Альбасете только 1, а 3 встречи завершились вничью. В этих играх обеими командами было забито 15 голов, из которых 8 забил Франджирройос и 7 голов Кесо Меканико. Это в среднем 2,5 гола за игру. Предыдущим матчем лиги с участием этих клубов был 8-й день матча Ла Лиги 2 в ноябре 202, который завершился победой Альбасете (2:1).