В понедельник пройдет только одна встреча в рамках 32-го тура Примеры, в которой сыграют Эйбар и Реал Сосьедад. Нас ждет встреча двух принципиально разных соперников, и скорее всего исход известен заранее, но все же надеемся, что Эйбар все же сможет показать неплохой футбол. В любом случаем матч заслуживает внимания, а наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на встречу 26 апреля 2021 года между командами Эйбар - Реал Сосьедад.

Эйбар

Все идет к тому, что Эйбару не найдется места в Примере в следующем сезоне, и они доигрывают свои последние матчи в высшем дивизионе. Если в первой части сезона Эйбар еще был в середняках, то после все пошло по косой, клуб перестал показывать хоть какой футбол и, естественно, победы закончились. На сегодня оружейники на последнем 20-м месте с 23 очками, ближайшая команда опережает на 4 очка, а это две игры минимум. На сегодня на счету Эйбара серия из 15 матчей без побед, у них худшая в лиге атака, так еще и оборона не на высоте, а так в высшей лиге долго не играют. Крайнюю встречу Эйбар проиграл Гранаде со счетом 4:1. В той игре Эйбар владел мячом 67% времени и бил по воротам 16 раз, при этом 3 попадания в створ ворот. Единственным игроком, который забил гол был Кике Гарсия (64 минута). Гранада же сделала 8 ударов по воротам при 4 в створ, и все они оказались результативными. Отмтеились Роберто Сольдадо, Антонио Пуэртас и Кенеди. В последних играх Эйбар редко проявлял оборонительную мощь. Факты показывают, что «оружейники пропустили в 6 из 6 своих предыдущих игр, пропустив в сумме 16 голов. Их предыдущие результаты показывает, что Эйбар не выиграли у Реал Сосьедад в последних 4 матчах в лиге.

Реал Сосьедад

У чури-урдин все так гладко как хотелось бы, они всего на 5-м месте, а травмы игроков заметно подкосили команду, так еще в довесок две дисквалификации, которые баски заработали в матче с Сельтой. Проблема перет тренером серьезная, так как в команде нет ни одной линии, которой не коснулись бы проблемы, но и в таком состоянии Сосьедад представляет реальную угрозу для Эйбара. В крайней встрече Реал взял победу над Сельтой, обыграв со счетом 2:1. В этой игре Реал Сосьедад владел мячом 41% времени, нанес 7 ударов по воротам, 3 из которых попали в створ. За Реал Сосьедад голы забили Порту (25 минута) и Аднан Янузай (39 минута). Сельта де Виго нанесла 10 ударов по воротам, 3 в створ. Отличился только Уго Малло на 22-й минуте. Интересно то, что Реал в последних трех играх лиги не выиграет на выезде.

Очные встречи

Если посмотреть на их предыдущие очные встречи, то с 2018 года Эйбар выиграл только 1 из этих игр, Реал Сосьедад 2, при 3 ничьих. В общей сложности во время этих столкновений между ними было забито 15 голов, из которых 6 забил Армерос и 9 голов Чури-урдин. Среднее количество голов за игру было 2,5.