Во вторник среди прочих матчей пройдет интересная встреча в Чемпионшипе, где состоится 35-й тур, и на стадионе Брентфорд Коммьюнити местная команда примет Ротерхэм Юнайтед. Команды находятся в разных частях турнирной таблице, так что особой интриги ждать не стоит, но сюрпризы могут быть. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на матч Брентфорд - Ротерхэм Юнайтед, который состоится 27 апреля 2021 года.

Брентфорд

Брентфорд второй сезон подряд обеспечивает себе место в плей-офф, но не получает автоматическое повышение. У Брентфорда 78 очков, они на третьем месте, в то время как Ротерхэм идет на 22 месте с 39 очками. Хозяева продемонстрировали свою квалификацию, обыграв других соперников по продвижению, к примеру, Борнмут со счетом 1:0 в последней игре. И это несмотря на то, что последние 40 минут играли практически в меньшенстве. Брентфорду предстоит сыграть еще три игры, и, как ожидается, чтобы дать отдохнуть ключевым игрокам завтра они не выйдут на поле. Среди них может быть и лучший бомбардир Иван Тони, который в последнее время мало забивает, к примеру, в последних шести матчах у него всего один гол. Команда не проигрывает в последних шести домашних матчах, но с четырьмя ничьими подряд.

Ротерхэм Юнайтед 

Ротерхэм потерпел еще одно поражение в последней игре, поражение от Барнсли со счетом 1:0 стало для команды четвертым поражением подряд. Теперь у них 12 поражений в последних 16 матчах чемпионата, а в матчах с Брентфордом они проиграли каждый из последних четырех. Их последнее поражение откинуло Ротерхэм на четыре очка ниже 21-го спасительного места, но у них еще 2 игры в запасе. Им не удалось забить в трех из последних четырех матчей, к тому же в последних семи матчах чемпионата не было ни одного гола. В трех последних выездных матчах чемпионата Ротерхэм не забил ни одного гола. В последних семи выездных матчах Чемпионата им удалось набрать всего семь очков из 21 возможного.

Очные встречи

Если посмотреть на их прошлые очные встречи с 2016 года, мы увидим, что Брентфорд выиграл 4 из них, а Ротерхэм Юнайтед 2, при этом ничьих не было. В этих играх тоже было забито много голов - всего 24, что в среднем составляет 4 гола за встречу. Последним матчем лиги между этими клубами стал 15-й день чемпионата, в которой победу взял Брентфорд со счетом 0:2.