В понедельник 33-й тур Серии А завершит встреча между командами Лацио – Милан, и что она преподнесет не совсем понятно. Однако наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Лацио – Милан, которая состоится 26 апреля 2021 года на Стадио Олимпико.

Лацио

В прошлых турах Лацио показал не совсем качественную игру, за что в крайней встрече с Наполи поплатились 3 очками, уступив со счетом 5:2. В том матче команды примерно поровну владели преимуществом, Лацио сделал 14 ударов по воротам, 3 из которых попали в створ. За Лацио голы забили Чиро Иммобиле (70 минута) и Сергей Милинкович-Савич (74 минута). А вот Наполи 10 раз ударил по воротам, из которых 8 в створ, что принесло 5 голов. Отличились Лоренцо Инсинье (7 и 53 минуты), Маттео Политано (12 минута), Дрис Мертенс (65 минута) и Виктор Осимхен (80 минута). Оборона Лацио не надежна, что мы и увидели во встрече с Наполи, в которой никто не мог представить, что они столько пропустят. Матчи с участием Лацио в последнее время нередко вызывают интерес, и их отличительной чертой является большое количество атак. Анализ их прошлых результатов показывает, что Лацио не обыгрывал Милан в двух предыдущих матчах чемпионата, но при этом не проиграл в последних 3 домашних матчах лиги.

Милан

На сегодня Милан на 2-й строчке турнирной таблицы с 66 очками. До Интера, который на 1-м месте далеко, он опережает на 10 очков, но вот ближайшие преследователи отстают всего на пару очков, та еще и Наполи рассчитывает на попадание в квартет, который также играет в этот день, но с более слабой командой, которая находится пред зоной вылета, и если выиграет, а это скорее всего будет, то сможет подвинуть Милан со второго места. Борьба в квартете серьезная, так что Милану для сохранения своей позиции нужна победа или как минимум ничья, а сделать с матче с Лацио побороться за победу будет сложно.

Очные встречи

Анализ их последних личных встреч, начиная с 2019 г., показывает, что Лацио выиграл 2 из этих игр, а Милан записал на свой счет 3, при этом количество ничьих составило 1. В общей сложности на протяжении этих матчей оба клуба забили 13 голов, 5 из которых забили Бьянкоцелести, а 8 - Россонери. Среднее количество голов за игру составляет 2,17. Последним матчем лиги с участием этих двоих команд стал 14-й игровой день Серии А, который завершился со счетом в 3:2 в пользу команды Милан.