«ПСЖ» примет «Ниццу» в «Париже» в матче 16-го тура французской лиги 1. Матч обещает быть интересным, по крайней мере будет интересно наблюдать за скоплением звезд в ПСЖ. Наши эксперты проанализировали предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру ПСЖ – Ницца.

ПСЖ

Гиганты французского футбола продемонстрировали свое намерение вернуть себе титул в лиге, начав сезон фантастическим образом. Они возглавляют таблицу с 40 очками в 15 матчах, а Ницца занимает третье место с 26 очками. ПСЖ проиграл всего один раз в этом сезоне - 13 побед при ничьей в 15 матчах. У них огромный отрыв на 12 очков от Ренна, занявшего второе место. Победа в этом матче позволит им увеличить разрыв до 15 очков. ПСЖ выиграли последние 11 домашних матчей и не проиграли в последних 15 домашних матчах. Их последнее домашнее поражение было против «Манчестер Сити» в полуфинале Лиги чемпионов в апреле.

Ницца

Гости занимают третье место в таблице, но отстают от лидеров ПСЖ на целых 16 очков. Их главная цель будет заключаться в том, чтобы потягаться с Ренном, занявшим второе место, который опережает их всего на два очка. Выгодное место в Лиге чемпионов достается команде, занявшей второе место. У «Ниццы» хороший результат на выезде, выиграв пять из последних семи выездных матчей лиги. Их рекорд против ПСЖ очень плох, поскольку они не выиграли ни одного из последних семи матчей. В последний раз они обыграли ПСЖ в Париже в сезоне 2009 года, когда выиграли 1:0.