И ПСВ, и Бенфика выиграли в своих матчах лиги и будут бороться между собой в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов. ПСВ идут со счетом 2:1 после первого матча и рассчитывают обеспечить себе место на групповом этапе. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч ПСВ – Бенфика.

ПСВ

Коди Гакпо забил утешительный гол за ПСВ в первом матче после того, как Бенфика повела в перерыве 2:0, что могло оказаться решающим во втором матче. Для продвижения ПСВ нужна как минимум победа со счетом 2:0, и это не звучит как невыполнимая задача для команды после победы над Камбууром со счетом 4:1. Безусловно, Бенфика будет более сильным соперником, но ПСВ доказал, что у них есть силы, забив два или больше голов в трех из последних пяти матчей, включая победу со счетом 4:0 над Аяксом. У них три гола в последних пяти матчах, а в восьми матчах этого сезона они одержали семь побед.

Бенфика

Бенфика имеет преимущество в первом матче, и в трех предыдущих матчах с ПСВ они ни разу не проиграли. Однако они также никогда не обыгрывали ПСВ на выезде и отправляясь в Эйндховен, они будут только стремиться избежать поражения. Бенфика уверенно движется вперед после победы над Жилом Висенте со счетом 2:0 - их шестая победа подряд и 11-й матч без поражений. Они забили по два в каждом из последних шести матчей. Бенфика провела три выездных матча в этом сезоне и выиграла все, забив по два в каждом из них. В последних 11 выездных матчах у Бенфика одно поражение и 10 побед.