У Вест Бромвич Альбион есть шанс продлить свой хороший старт в сезоне, когда они примут не в форме Арсенала во втором раунде Кубка Лиги, который состоится 25 августа 2021 на стадионе Хоторнс. Наши эксперты изучили предстоящую игру Вест Бромвич – Арсенал и подготовили бесплатный прогноз на матч.

Вест Бромвич

У обеих команд были плохие кампании по их стандартам в Премьер-лиге в прошлом сезоне, но Вест Бромвич, вылетевший в низшую лигу, отлично начал новую кампанию. Они вступают в эту игру с тремя победами подряд и не проигрывают в последних восьми матчах. В последних восьми матчах Бэгги провели пять чистых матчей и в настоящее время занимают лидирующие позиции в турнирной таблице Чемпионата. В каждом из последних пяти матчей они забивали два или более гола, и в каждом из них было забито более 2,5 голов. Они попали в эту игру после двух побед в двух домашних матчах и забив за этот период семь голов. Что касается соревнований, то в этом сезоне Вест Бромвич сыграл четыре игры, выиграв три и забив 11 голов, последний из которых - победа со счетом 2:1 над Блэкберн Роверс. Лицом к лицу Вест Бромвич не выигрывал в последних четырех матчах с Арсеналом, проиграв три.

Арсенал

Арсенал переживает очередное поражение, на этот раз гораздо более сильное от Челси, что является их шестой безвыигрышной игрой подряд. Они проиграли пять из шести матчей, и входят в эту игру с четырьмя поражениями подряд, дважды уступив в пяти из шести матчей. У канониров действительно не хватает защиты и еще хуже - в атаке, несмотря на огромный талант в команде. Им не удалось забить в последних трех матчах, и теперь у них есть серьезные опасения по поводу травм. Габриэль Мартинелли и Киран Тирни, хромая, покинули игру с Челси и присоединились к Габриэлю Магальяйнсу и Томасу Партей в процедурной. Сообщается, что Бен Уайт и Алекс Ляказетт выбыли из игры после положительного результата теста на covid, так что проблемы с составом серьезные.