18 января 2021 состоится 2 матча, и завершит игровой день встреча между командами Фенербахче и Анкарагюджю, на игру которых наши эксперты подготовили бесплатный прогноз. Хозяева примут Анкарагюджю, но ждет ли нас равная игра, ведь команды с разных концов турнирной таблицы.

Фенербахче

Канарейки всерьез решили побороться за доминирование внутри страны, ведя борьбу с Бешикташаз лидирующую позицию. По пришествию 17 сыгранных матчей канарейки на 2-м месте с 35 очками и уступают Бешикташаз только по количеству забитых голов (на 4 меньше). В завтрашней встрече планируется, что Фенербахче завершит громкий трансфер, так что скоро к команде должен присоединиться именитый плеймейкер. Однако сомневаемся, что Месут Озиль сходу выйдет на поле. Да и без него канарейки в отличной форме, одержав победу в 5 последних матчах (1 игра в кубке и 4 в чемпионате).

Анкарагюджю

Желто-фиолетовым крупно повезло, что они сохранили место в Суперлиге, так как должны были по итогам прошлого сезона перейти в Первую Лигу, но из-за коронавируса было решено никого не переводить. Однако желто-фиолетовые не воспользовались своим шансом, а провалили ткущий сезон. Все началось со старта, когда за первые 9 туров смогли сыграть только дважды вничью и 7 раз уступить. Зимой немного подросли и даже вселили надежду, что все наладиться, выиграв 4 игры из 6 набрав 13 очков, но потом опять вернулось как и было, и последовало поражение за поражением. Крайние 2 матча проиграли: сперва пропустив 2 гола от Газиантеп ББ, потом уступив 1:2 Истанбул ББ. Очевидно, что в команде есть серьезные проблемы, которые никак не решаются, так что Анкарагюджю вероятнее всего ждет понижение в классе, с чем они уже смирились.

Личные встречи

В последние годы клубы показывают примерно равные результаты. Так, за 9 крайних встреч клубы выиграли по 4 игры, в том числе в прошлом году Фенербахче одержал дома победу со счетом 2:1, а потом Анкарагюджю у себя дома с таким же счетом.