На этой недели еврокубки радуют, так еще по той причине, что там сыграет первую игру представитель России, команда Сочи, для которой это будет дебют на таком высоком урове. С первым соперником можно сказать повезло, на своей арене Сочи примут команду Кешля. Смогут ли хозяева в первой же игре взять победу? Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру ПФК Сочи - Кешля Баку.

ПФК Сочи

У леопардов выдался неплохой сезон в прошлом году, получив право сыграть в Премьер-Лиге. Однако стоит учесть, что тогда они были по факту фарм-клубом Зенита и получили от них игроков, которые не пригодились в Питере, но позволили усилиться команде. Однако старт выдался трудным и только после прихода Владимира Федотова позволило прибавить, который сразу же поднял команду на 5-е место, чего было достаточно для участия в еврокубках. На сегодня под еврокубки идет активная трансформация команды: в начале лета пригласили хорватского защитника Барача, потом усилил состав его коллега Родригао, а потом еще Ангбана, который за пару лет провел более сотни матчей в Лиге 1 за Мец.

Кешля Баку

Прошлый сезон для Кешеля выдался довольно спорным. Банкиры отличились в 2008 и 2010 годах, когда стали победителем чемпионата Азербайджана, но после того им не удалось повторить былой славы, так еще в прошлом сезоне сдали обороты, опустившись с 3-го места на 6-е. Однако спад компенсировали взятием кубка страны, который у них 2 по счету, первый был еще при Юрии Максимове в 2018 году. У Кешеля богатый опыт участия в еврокубках, но по текущему состоянию видно, что команда слаба готова к предстоящему отбору.