Завершит игровую среду в Лиге Чемпионов матч между командами Олимпиакос – Нефтчи, на который наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Олимпиакос

Олимпиакос Пирей входит в число сильнейших команд, прошедших второй квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА, и в среду встретится с азербайджанской Нефтчи Баку. Греческая команда проведет первый матч в этом сезоне и, исходя из хорошей игры в предсезонных товарищеских матчах, надеется на успешный старт. Они не проиграли в последних трех матчах, потерпели только одно поражение в последних пяти матчах и не забили только в одной из пяти игр. Они не пропустили только в двух играх в последних восьми матчах, Олимпиакос будет больше работать на оборону, так как в ней кроится слабость команды. Но стоит отметить, что они более опытны в Лиге чемпионов, чем сопеник. В кампании прошлого сезона Олимпиакос» попал в групповой этап, хотя они были мальчиками для битья в группе, в которой были Порту и финалисты Манчестер Сити.

Нефтчи

Нефтчи Баку, с другой стороны, вступают в эту игру после 11-матчевой беспроигрышной серии. В последних 15 матчах они потерпели только одно поражение и забили в 14 из 15. В последних трех матчах они забили по два гола в каждом, но обе команды забили в каждом из последних четырех матчей. Они получили свою путевку после домашних и выездных побед над грузинским «Динамо». Это были их шестая и седьмая победы в Лиге чемпионов, в которой они сыграли 18 матчей за всю свою историю, начиная с 2004 года.