На субботу запланировано несколько интересных матчей в бельгийской про-лиге, где на поле в Остенде сыграют команды Остенде и Шарлеруа. Явного фаворита нет от чего матч будет еще интереснее, так что наши эксперты изучили игру и подготовили бесплатный прогноз.

Остенде

Остенде пропустил место в плей-офф чемпионата Бельгии в первом дивизионе в прошлом сезоне, и на этот раз надеется добиться, что не получилось в прошлый сезон. Они начинают домашнюю игру со «Спортингом Шарлеруа», который также не очень хорошо завершил свои матчи в прошлом сезоне. Хозяева Остенде завершили свою предсезонную серию ничьей 0:0 с Руаяль Эксель Мускрон и это был единственный из последних матчей, в которых не было забито голов. В большинстве их последних матчей обе команды не только забивали, но и играли с тоталом более 2,5 головв. Им не удалось забить в трех из последних 10 матчей, но в девяти из них было забито более 2,5 голов. В семи из последних 10 забили обе стороны.

Шарлеруа

Ни одна из последних 26 встреч между этими командами не прошла без забитых мячей. На этом этапе в четырех из шести последних встреч было забито более 2,5 голов, и есть основания полагать, что эта тенденция сохранится. Спортинг Шарлеруа отправился в эту игру после трех безвыигрышных игр в предсезонных матчах и одержал только одну победу в последних 14 матчах. Их матчи в большинстве случаев были результативными: в каждом из последних семи матчей было забито более 2,5 голов, а обе команды забивали в последних девяти матчах. Только один из их последних 10 матчей прошел без забитых мячей.