В Германии в пятницу начнется новый сезон в Бундеслиге 2 и уже на субботу запланирована насыщенная программа. На стадионе в Ростоке сыграют команды Ганза и Карлсруэ, которые определят кто из них сильнее. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Ганза – Карлсруэ.

Ганза

Моряки, правда давно, но стабильно выступали в первом дивизионе, даже было пару попыток на выход в еврокубки, но их лучший результат был только 6-е место. Однако это было около 30 лет назад, тогда они были на пике и даже смогли оформить «золотой дубль». Однако с 2012 года моряки опустились до 3-го дивизиона и только в этом сезоне получили шанс закрепиться немного повыше. Просто точно не будет, тем более у клуба довольно скромный бюджет, так что на новых игроков рассчитывать не приходиться, но благо в составе есть те, кто может вытянуть команду. Особое внимание уделяется Штрели Мамбу, который забил с десяток голов за Падерборн в Бундеслиге.

Карлсруэ

Евробоец значительно прибавил в прошлом сезоне и смог вырваться из 3-го дивизиона. В прошлом году клуб вел борьбу за выживание, заняв только 15-е место, но после прихода Кристиана Эйхнера заметно прибавили. Опытный наставник вывел команду на 6-е место и заработал 52 очка. В этом сезоне нужно показать, что это было не минутное явление, на реальный рост команды. Однако за этот год состав значительно обновился, игроки то приходили, то уходили, многие пришедшие игроки пришли из 3-го дивизиона. Однако уже на стадии товарищеских матчей Карлсруэ показал себя неплохо, из 7 матчей проиграл только раз, проиграв Зениту со счетом 1:3. В последних поединках между командами сильнее был Евробоец, но вот пару сезонов назад, еще в 3-м дивизионе, Ганза взял 4 очка из возможных 6 в очных матчах.