В прошлые выходные стартовал новый сезон в Бундеслига 2, и уже в предстоящие выходные пройдет 2-й тур, но до него в состоится несколько встреч, одна из которых игра между Падерборн и Нюрнберг, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Падерборн

Для бело-синих начинается новая эпоха. Под руководством Штеффена Баумгарта клуб провел 4 года, что не так уж и мало для футбольного клуба, и за это время Падерборн успел дважды подняться в этилу из 3-го дивизиона, но в первой лиге смогли довольствоваться только 18-м местом. В прошлом сезоне клуб показал вполне успешный результат заняв во 2-й лиге 9-е место. После этого Баумгарт перешел в Кельн, а ему на смену пришел Лукас Кваснек из Саарбрюкка. Старт у поляка не задался: выездная ничья с Хайденхаймом, в которой не удалось забить, но успешно смогли сдерживать атаки соперника, так что неудачным старт можно назвать с натяжкой, так как команда показала характер.

Нюрнберг

Клуб считается одним из популярных клубов страны, но с 2014 года в элите провели только 1 сезон, 2018/19, по итогу заняв последнее, 18-е место, в итоге вернулись во 2-й дивизион. От Нюрнберга постоянно ждут некоего прорыва и возврата былых позиций. Однако позапрошлый сезон завершился также неудачно (16-е место и понижение), а в прошлом все же удалось показать лучший результат, по итогу 11-я строчка. Не думаем, что в этом сезоне Нюрнберг сможет порадовать более лучшим результатом, особенно после неудачного старта с Эрцгебирг Ауэ, с которым сыграли вничью. Игроки на поле старались, перехватывали инициативу и даже сделали 20 ударов по воротам, но из них смогли сделать только 3 сэйва.