В российской Премьер-лиге прошел первый тур и в пятницу стартует 2-й тур. После первого уже есть отличившиеся и неудачники. В первый игровой день сыграют на Самара Арена команды Крылья Советов и Спартак, на который наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Крылья Советов

При Андрее Талалаеве команда вела борьбу за выживание в Премьер-Лиге, но не смогли взять нужное количество очков, в итоге его сменил Игорь Осинькин. Со своей задачей он справился отлично, в итоге Крылья Советов провели отличный сезон в ФНЛ, и руководство взяло планку на попадание в топ-10 Премьер-Лиги. Однако в первом же туре Ахмат показал, что сильно амбициозные планы у клуба. Уже к 20-й минуте гости лидировали со счетом 2:0, отличились Уткин и Конате. У Крыльв Советов получилось только отыграть один гол во втором тайме.

Спартак

В прошлом сезоне Спартак при Доменико Тедеско стали вице-чемпионами, смогли вернуться в Лигу Чемпионов. Вот только в первом же еврокубке для Руя Витории выпало испытание, так как придется сыграть против бывшего коллектива, Бенфика. Встреча состоится в среду, но и на пятницу нужно планировать стратегию. Однако никто не отменял игр в РПЛ, где первый матч прошел комом, где пришлось отправиться в Казань к сильному сопернику, Рубину, который также по итогам прошлого года смог вернуться в еврокубки. Да, Спартак держался, но в итоге 0:1, а нужно было хотя бы не проиграть.

Прошлые встречи

Из 11 очных встреч на счету Крылья Советов только 1 победа, остальные матчи за Спартаком. Обе крайние игры Спартак выиграл почти без проблем: 2:1 и 2:0.