Российская Премьер-лига в самом разгаре и в пятницу начнется 2-й тур чемпионата. Первыми сыграют в Туле местная команда Арсенал, которая примет Рубин. Смогут ли хозяева порадовать своих болельщиков или команда Леонида Слуцкого опять возьмет вверх. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Арсенал (Тула) – Рубин.

Арсенал (Тула)

Оружейники нашли свою игру хотя могли вылететь в прошлом сезоне. Спасло их то, что было несколько команд, которые набрали менее 23 очков, что и спасло подопечных Дмитрия Парфенова. К тому же им не пришлось играть стыковочные матчи, что также спасло их положение. За лето оружейники смогли найти немало неплохих игроков, что даже в начале сезона дали бой Локомотиву. Сперва они смогли открыть счет, который долго удерживали, но переломило ситуацию удаление Сокола, и после потери защитника команда посыпалась. Спустя минуту пропустили первый гол, а потом еще нисколько, в итоге проиграли со счетом 1:3.

Рубин

Команда пытается держаться на уровне не хуже прошлого года, когда они стали одним из открытий прошлого сезона. Тогда у них получилось вернуться в еврокубки, однако на сегодня есть кадровые проблемы. Уход Давиташвили ослабил команду, Хвичу также не удалось удержать. Хотя грузин и отыграл только 83 минуты против Спартака записав на свой счет желтую карту. Зато стоит отметить Самошникова, который славно отыграл, записав на себя единственный гол, принеся своей команде победу.

Прошлые встречи

Рубин не потерпел поражение с 2016-го года, с которого сыграно 9 встреч, из которых 4 крайние завершились их победой.