В воскресенье, 7 марта 2021 всех поклонников смешанных единоборств ждет прекрасный бой. В Лас-Вегасе главным событием станет бой между россиянином и американцем: Петр Ян против Алджамин Стерлинг. Ян впервые будет защищать титул чемпиона UFC и наши эксперты сделали прогноз на то, удастся ли россиянину отстояться свой титул в легчайшем весе. По оценкам букмекеров россиянин фаворит встречи, но преимущество не столь очевидное, так что бой должен быть жарким.

Пётр Ян

Россиянин начал свой путь в единоборствах в 2013 году, и показав рекордный результат попал на заметку АСБ, в результате был подписан в лигу, и итог мы знаем, Петр Янг взял чемпионский титул в легчайшем весе. Еще на слуху история как в 2018 году Ян отказался от выгодного предложения от промоушена АСА, но это не помешало ему спустя 3 года все же взять чемпионский титул. Из-за своего поведения в клетке, а также за пределами октагона Ян получил прозвище самого дерзкого бойца UFC из России, и в большей мере работает на публику, постоянно выкидывая дерзкие выходки. Тренировки Яна проходят по всему миру, совершенствуя свою тактику боя и навыки. На его счету 15 побед и только 1 поражение, за что заслуженно он на первом месте в рейтинге UFC.

Алджамин Стерлинг

Если только подумать, кто сможет составить конкуренцию россиянину сразу всплывает имя американца. Стерлинг вполне заслуженно претендует на чемпионский титул, что не раз отмечал сам Петр Ян. Американец перед боем выступает в качестве неявного андерлога, но не стоит смотреть на его статистику, а нужно учесть, что Стерлинг самый опытный боец, с которыми когда либо выходил Петр Ян на ринг октагона. Свою карьеру американец начал в 2012 году, и после 8 побед заключил контракт с UFC, за которую он выступил в 14 боях, одержал победу в 11 и 3 боя проиграл. Сегодня на счету Алджамина серия из 5 побед, и в последней встрече он уверенно одолел Кори Сэндхагена. Американец считается главным претендентом на первое место в рейтинге UFC, имея на своем счету 19 побед и только 3 поражения.