В понедельник состоится две встречи в рамках испанской Ла Лиги, и вторыми встретятся команды Бетис и Гранада. Букмекеры сделали ставку на Бетис, отдав роль аутсайдера встречи Гранаде, но, по нашему мнению, они поторопились с выводами. Конечно, в прошлом туре насриды были сильнее «огурцов», но в общей картине это не так. Проанализировав историю встреч между командами и их текущее положение, мы предлагаем авторский прогноз на завтрашнюю встречу.

Бетис

После возобновления игр «огурцы» сыграли с командой Севильи, и потерпели серьезное поражение, пропустив 2 мяча (2:0). Хотя это никого не удивило, так как до этого на чужом поле команда не может одержать победу уже как 6 матчей подряд, а на сегодня общее количество проигранных матчей составляет семь. Из 8-ти прошлых матчей «огурцы» праздновали победу только раз, одолев мадридский  Реал; три матча закончились ничейным счетом, а 4 поражением. На сегодня клуб на 13-й строчке чемпионата, а у подопечных Руби всего 33 очка. До зоны вылета еще прилично, 8 очков, но такими темпами недолго и вылететь из первенства. С такой игрой о путевке в Сегунду можно забыть, как и о еврокубках. Сейчас главное удержаться в чемпионате и не скатиться в низшую лигу. Поэтому дальнейшая тактика Руби будет должна строиться на данном приоритете. В текущем сезоне «огурцы» дома провели 14-ть матчей, из которых в 7-ми праздновали победу, 3 ничьи и 4 поражения. Забито/пропущено – 27:21 соответственно. Смело можно сказать, что подопечные Руби имеют одну из слабых оборон среди команд чемпионата. К примеру, количество пропущенных голов за 28 матчей составляет 45 мячей, что, пожалуй, рекорд для текущего чемпионата.

Гранада

В прошлом туре команда отлично сыграла против Хетафе, где соперник и открыл счет, но «синие» смогли не только сравнять счет, но и на 85-й минуте матча решить исход встречи. Их победа никого не удивила, так как «Насриды» просто физически были сильнее соперника, который к концовке встречи практически сдался, чем и воспользовались подопечные Диего Мартинеса Пенаса. В общем, команда уже не проигрывает пять туров подряд. За эти матчи было забито 8 голов и только 3 пропущено. На выезде клуб показывает не такие хорошие результаты как дома. Так, из 14-ти выездных встреч на счету подопечных Диего Мартинеса Пенаса 8 поражений, 3 ничьи и только 3 победы. Забито/пропущено – 17:24 соответственно. В чемпионате «Насриды» занимают 8-ю строчку, заработав 41 очко, и у них еще сохраняются шансы на своем место в Лиге Европы.

Статистика личных встреч

Команды встречались в первом круге, где победа была за насридами (1:0). Обычно эти команды проводят не совсем результативные матчи. Так, 5 из 7 крайних встреч прошли с тоталом меньше 2,5, а в этих 7-ми встречах 3 победы на счету Насриды, 1 на счету Бетис и 3 ничьи.