Что не день, то в испанском чемпионате проходят футбольные поединки. Сразу после Кубка стартует новый тур Примеры, где в субботу 9 января 2021 мадридский Реал отправится в гости к команде Осасуна, которая ведет борьбу за выживание в высшей лиге. Мы попробовали разобраться в том, сможет ли аутсайдер дать должный бой чемпиону, подготовив для посетителей сайта бесплатный прогноз на завершающий матч субботы Осасуна - Реал (Мадрид).

Осасуна

Памплонцы ведут борьбу за выживание, но все равно не смотрятся явным аутсайдером. В текущем сезоне подопечные Ягобы Аррасате сильно сдали, что и привело их к текущему результату, и находятся во второй части турнирной таблицы. Осень для подопечных Ягобы Аррасате была вообще печальная, так как за 7 матчей удалось взять только 1 очков и 6 раз уступить. Если сравнивать с тем результатом, то Памплонцы заметно прибавили, и даже 3 матча подряд не проиграли, сыграв в декабре в ничью с Эльче и Алавесом. В январе ничья в Сан-Себастьяне, где голом отметился аргентинец Хонатан Кальери. На сегодня Осасуна на предпоследнем месте, но отрыв от Эльче и Валенсии минимальный, так что нужно хотя бы не проигрывать.

Реал (Мадрид)

В текущем сезоне для мадридского Реала есть все шансы потерять чемпионский титул. Хоть из явного конкурента списали Барселону, где приглашенный Кумана не поправил положение клуба, так что прямой конкурент Королевского клуба только Атлетико, который в прошлом сезоне хорошо обновился и в очень сильной форме. Чтобы догнать Атлетико подопечным Зинедина Зидана нужно было показывать 100% игру, но ребята как всегда немного штормит. Стоит отметить, что зимой промахов стало меньше, но полностью от осечек мадридцы не избавились, что постепенно отдаляет их от конкурента, Атлетико. Так, 30 декабря против Эльче подопечные Зинедина Зидана не смогли вырвать победу, потеряв нужные очки. Всему виной стала опять оборона, которая постоянно то пропускает, то фолит в своей зоне.

Личные встречи

Между собой команды играют часто, но Осасуна праздновала победу над мадридским Реалом 10 лет назад, в январе 2011 года. Так, в 7 прошлых матчах, которые берут начало с 2014 года, постоянно берет победные очки мадридский Реал.