Каждый день итальянская серия радует интересными матчами, и в воскресенье, 10 января 2021 года, на стадион Артемио Франки (Флоренция) в рамках 17 тура пройдет встреча между Фиорентина и Кальяри. Команды прямые соперники и обе располагаются ниже экватора турнирной таблицы, так что очки нужны каждой, но букмекеры отдают предпочтение подопечным Чезаре Пранделли, но оправданно ли это. Мы проанализировали предстоящий матч Фиорентина – Кальяри и подготовили свой прогноз.

Фиорентина

В прошлом туре подопечные Чезаре Пранделли прервали свою беспроигрышную 4-х матчевую серию, уступив Лацио. Так, за 10 последних матчей Фиорентина одержала победу только дважды, в ноябре 2020 одолев Удинезе со счетом 0:1 и в конце декабря обыграв Ювентус, забив 3 безответных мяча, в итоге счет 0:3. Также из 10 матчей подопечные Чезаре Пранделли 4 встречи проиграли и столько же матчей завершили ничьей. Можно сказать, что Фиорентина довольно плохо смотрится в обороне. Также не столь успешно идет игра и в обороне, забив за 16 туров всего 17 голов, что позволило им занять только 14-е место в турнирной таблице, а вот от зоны вылета отделяет всего 3 очка.

Кальяри

В турнирной таблице Кальяри всего на строчку ниже, на 15-ом месте, чем завтрашний соперник. За 10 матчей подопечные Эусебио Ди Франческо вырвали только одну победу, у Вероны, со счетом 2:1. Всего же за 16 туров на их счету только 3 победы, а вот проигрышей заметно больше, аж 8 при 5 ничьих. А вот забитых голов за 16 туров больше чем у соперника, 23 против 17, и пропущенных также больше, 33 против 23. Подопечные Эусебио Ди Франческо давно не видели побед, так в 5 крайних матчах сперва было 2 ничьи (Прама и Удинезе), а потом 3 проигрыша подряд (Рома, Наполи и Беневенто). В целом, игроки на поле смотрятся довольно агрессивно, но вот только это не приносит должного результата.

Личные встречи

За всю историю команды встречались 80 раз. Небольшое преимущество на стороне подопечных Чезаре Пранделли. Так, на их счету 33 победы, а вот соперник праздновал победу только в 24 матчах, а 23 матча завершились ничьей. В среднем за матч Фиорентина забивает сопернику 1,29 гола, а Кальяри только по 1 мячу. Последний раз команды встречались в июле 2020 года, но тогда была ничья (0:0). В 2019 году состоялось 2 встречи, оба раза побеждали Кальяри – 5:2 и 2:1.