В испанской Примере в пятницу начнется новый тур, но все ждут субботу, так как в этот день сыграет Барселона, которая отправится в гости к Гранаде. Многие гадают смогут ли подопечные Роналда Кумана взять победу, так что мы попробовали разобраться в этом и подготовили свой прогноз на матч Гранада – Барселона, который состоится 09 января 2021 на стадионе Нуэво Лос Карменес.

Гранада

Насриды уже успели проиграть дважды в трех крайних матчах, и начали новый год с досадного поражения от Эйбара со счетом 0:2, так и не показав должного сопротивления. Первый там встречи выдался весьма сухим и без голов, но уже на 55-й минуте Хиль порадовал болельщиков, выведя свою команду вперед. Ближе к середине тайма он же оформил дубль, в итоге оформив победный гол для своей команды. В позапрошлом туре Гранада также проиграла со счетом 0:2, но уже мадридскому Реалу. Эти досадные победы откатили ребят ближе к экватору турнирной таблицы. По соседству с Гранадой расположилась Сельта, которая заметно подросла после прихода нового тренера. Так что при такой игре Насридам будет сложно удержать место в Лиге Европы.

Барселона

Прошлый сезон для Барселоны был неудачным, оставив сине-гранатовых без ожидаемых трофеев, и текущий сезон не предвещает большего, так что подопечные Рональде Кумане кажется уже смирились, что и этот сезон их не порадует. Если взять Лигу Чемпионов, то первым соперником станет ПСЖ, так что огромные шансы, что на этом матче все и закончится для сине-гранатовых. В Примере промахов также много, что уже сложно что-то придумать, чтобы догнать хотя бы Атлетико, у которого большой отрыв, а там еще нужно мадридский Реал перегнать. Тут можно понять и Рональде Кумане, так как нового нападающего руководство клуба не хочет покупать, так что на поле вынужден выходить Бретуэйт. Сейчас клуб взял курс на сильную экономию, что и сказывается на результатах. Даже дошло до того, что на выезд ребята не летают, а ездят на автобусе, чего давно не было. Поэтому что-то ожидать на поле не приходится, так как все не в пользу подопечных Рональде Кумане.

Личные встречи

На поле Барселона заметно доминирует над Гранадой, но вот в прошлом сезоне клубы обменялись сухими победами, к тому же на домашнем поле. Но вот только с того времени у подопечных Рональде Кумане дела стали еще хуже, а вот Гранада немного укрепила свои позиции.