В пятницу в Англии стартуют игры Премьер-Лиги. В рамках 3-го раунда сыграют Астон Вилла и Ливерпуль. Если Астон Вилла с прошлого матча уже изрядно отдохнула, то Ливерпуль в понедельник закрывал тур в АПЛ. Все рассчитывают на то, что Клопп настроен на реванш за недавний промах в АПЛ. Завтра же узнаем, сможет ли Клопп отыграться, а сегодня мы подготовили прогноз на матч Астон Вилла – Ливерпуль.


Астон Вилла

Вилланы смотрятся очень уверенно в последнее время и заметно прибавили по сравнению с прошлым сезоном в АПЛ. Однако январь начался с досадного поражения, где Вилланы уступили с минимальным счетом 1:2 Манчестер Юнайтед, который сейчас в числе фаворитов. Решающий гол в матче забил Бруну Фернандеш с пенальти, который был назначен после спорного момента. Несмотря на первый проигрыш в январе Вилланы сохранили высокую позицию и до четверки лидеров, где замыкает квартет Тоттенхэм их отделяет только одна победа. Стоит отметить, что до поражения от МЮ клуб из Бирмингема провел в декабре 5 безпроигрышных матчей и забил 11 голов.

Ливерпуль

В этом сезоне у Красных много вынужденных обстоятельств, которые нужно преодолеть, из которых главное – интенсивный график, который со слов Юргена Клоппа просто изматывает игроков. Весьма ощущается это в центральной обороне, где еще не готовы полноценно играть ни Ван Дейк с Джо Гомесом, ни сменный Матип. Ослабил оборону вылет Цимикаса и Диогу Жота. Уже какую игру заметно, что футболисты сильно устают, что и привело к осечкам в зимних играх, когда «Красные» потеряли много очков, особенно во встречах со слабыми клубами, к примеру, с Вест Бромвичем (1-1) и с Ньюкаслом (0-0). Стоит отметить, что восстановился Тиаго Алкантара, которому уже пора показывать то мастерство, из-за которого Клопп переманил его к себе.

Личные встречи

В октябре клуб из Бирмингема смог создать сенсацию, разгромно обыграв Ливерпуль со счетом 7:2. Также вспоминается прошлый год, когда Вилланы обыграли подопечных Клоппа со счетом 5:0.