В воскресенье чемпионат Италии порадует своих поклонником большим количеством игр, среди которых выделяется матч между Удинезе и Наполи, на который мы подготовили бесплатным прогноз. Букмекеры явным фаворитом выделяют Наполи, но смогут ли подопечные Дженнаро Гаттузо оправдать возложенные ожидания, ведь игра у них в посленее время идет не очень гладко, да и статистика подсказывает, что подопечные Лука Готти постоянно создают своему сопернику проблемы.

Удинезе

Удинцы по итогам 16 туров только на 15 месте, а на их счету всего 4 победы и столько же ничьих, а вот поражений куда больше, аж семь. У подопечных Лука Готти есть явные проблемы с нападением, где часто допускаются осечки, и оборона подкидывает часто осечки, в итоге на их счету 17 забитых при 23 пропущенных голах. В 10 крайних турах Удинцы взяли 3 победы и 4 ничьи, а в четырех играх уступили. Не побеждали Удинцы с декабря 2019, когда обыграли Торино со счетом 2:3. С тех пор было 2 ничьи, потом 2 поражения от Беневенто и Ювентос, и снова ничья с Больноей, где Удинезе неплохо себя показали и дажи мгли бы взять 3 очка, но не хватило сил, в итоге 2:2.

Наполи

Кампанийцы только на 6 месте турнирной таблицы и от четверки лидеров их отделяет 2 очка. Верхушка турнирной таблицы до 3-го места очень плотная, так что все может быстро поменяться. На 5-м месте Сассуоло, от которого отставание только на одно очко, а завтрашняя победа позволит неаполитанцам сразу перепрыгнуть на 4 место, подвинув не только Сассуоло, но и Ювентус. Всего на счету Наполи 9 побед, 1 ничья и 9 поражений. Забитых голов в два раза больше, чем пропущенных, 32 против 15. Особых проблем у подопечных Дженнаро Гаттузо в обороне нет, да и в атаке не наблюдается, за исключением некоторых осечек, которые больше из-за плотного графика игр. В 10 крайних играх неаполитанцам одержали 4 победы, и по 3 раза сыграли в ничью и столько же проиграли. Крайняя победа была 3 января, когда неаполитанцы обыграли Кальяри со счетом 1:4, а вот 6 января уже не смогли обыграть Специю (1:2), которая на 16 месте в туринирной таблице.

Личные встречи

Очевидно, что статистика на стороне неаполитанцев, которые в 10 крайних матчах одержали 8 побед, один раз сыграли в ничью и одна победа на счету удинцев, которые обыграли в последний раз соперника в марте 2016 года со счетом 3:1. Стоит отметить, что Наполи за матч в среднем забивает по 2,2 мяча, что уже стало хорошей традицией.