В среду состоится много интересных матчей в российской ФНЛ, и мы предлагаем обратить внимание на матч между Оренбургом и Шинников. Хозяева успешно взяли лидерство в чемпионате и показывают отличную игру как в обороне, так и в атаке. А вот для Ярославцев этот сезон один из худших за последние 10 лет. Все ли так очевидно в завтрашнем матче?

Оренбург

Хозяева успешно взяли лидерство в чемпионате и начали коллекционировать победы над соперником. Такой энтузиазм вполне объясним, так как подопечные Марселя Лички намеренны вернуться в РПЛ. Много побед завоевано за счет лидера в команде, которым выступает португалец Рикарду Алвеш, и завтра мы увидим его также на поле, так что смело можно предположить, что победа будет за хозяевами. Клуб стремится в элиту, а для этого нельзя завтра терять очки, так что настрой у команды боевой, а слаженная игра как в защите, так и в атаке позволяет говорить, что проблем завтра у хозяев не должно возникнуть.

Шинник

Текущий сезон худший для клуба за много лет, и только в прошлой встрече с Чайкой им удалось взять одно очко, сведя матч к ничьей, и это было на своем поле. Завтра им придется отправиться в гости, а вот на выезде у Шинника статистика катастрофическая. Руководство решило, что такое положение дел из-за тренера и быстро его сменило, но вот насколько это правильно еще увидим, но уже сейчас понятно, что это было ошибкой. На сегодня у клуба есть проблемы не только с составом, но и с финансированием, так что, честно говоря, положение клуба удручающее.

Статистика личных встреч

Последний раз Шинник обыгрывал Оренбург в 2011 году, да уже как 8 лет клубы не могут пробить верхний тотал, а в 5-ти крайних встречах и вовсе не смогли обменяться мячами. Интересно, что Оренбург еще не проиграл ни одной встречи в текущем чемпионате, и за каждую игру в среднем подопечные Марселя Лички забивали 13 мяча. А вот Шинник всего за 7 туров забил 4 мяча.