Матчи в Лиге Наций пока что закончились и зрелищных матчей практически не осталось. Предлагаем вам обратить внимание на матчи Высшей лиги Финляндии, где в среду сыграют Хонка и Ильвес. Команды являются соседями в турнирной таблице и борются за очки, так что встреча ожидается интересная, с борьбой.

Хонка

Оранжево-черные не так давно, в 2016 году, были постоянным участником 3-го дивизиона страны, но смогли за 2 года пройти 2 лиги, и вернулись в Вейккауслигу, где в 2018 году сразу после возвращения заняли 4-е место. Сказать, что это удача нельзя, так как в прошлом году они взяли бронзу, завершив сезон на 3-ем месте. В этом сезоне клуб немного сбавил обороты, а темп игры не такой стремительный, да и отрыв от 3-ки лидеров уже в 6 очков. Всего Хонка провела 12 матчей, в которых взято 19 очков. При этом проиграно мало игр, но очень много было ничьих, что и повлияло на турнирное положение. С завтрашним соперником клуб прямой соперник, так что будет бороться за очки, чтобы продвинуться выше, и у Хонка есть все шансы на успех.

Ильвес

Клуб скоро отпразднует свое 90-летие, но стоит отметить, что в прошлом десятилетии пришлось возрождать рысей с нуля. Рыси также быстро прошли 2 лиги, вернувшись в высшую лигу в 2017 году. Обычно клуб занимает место выше экватора турнирной таблице, но самое ввысоке место было в 2017 году, когда удалось взять бронзу турнира. В прошлом году хватило сил только на 4-е место, но зато Ильвес смог взять кубок страны, что позволило поучаствовать в играх на квалификации в Лигу Европы, где вылетели от Шэмрок Роверс. В крайних 3-х встречах видно, что рыси заметно прибавили, и смогли взять 7 очков (2 победы и одна ничья).

Статистика личных встреч

Если сравнивать игры между этими командами, то домашнее поле никогда не шло на пользу хозяевам. В дебютном поединке оранжево-черные смогли взять победу над рысями (4:1), но потом проиграли 3 матча из 6.