Завтра пройдут игры в рамка 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов, и на поле за путевку дальше поборются Омония и Црвена Звезда. Сравнивая команды кажется, что сербы сильнее и победа за ними, но киприоты в прошлых двух раундах у же показали, что недооценивать их сравни поражению, так что определить победителя в завтрашней встрече сложно, но мы изучили команды и предлагаем вам бесплатный прогноз на эту встречу.

Омония

Свое участие в квалификации Лиги Чемпионов Омония начала с первого раунда, где успешно обыграла команду Арарат-Армения (0:1). Затем, во втором раунде сыграли с польской Легией, которую обыграли со счетом 0:2. Таким образом киприоты за две встречи еще не пропускали в свои ворота, а их победы во многом из-за недооценки соперниками киприотов, на которых никто не ставил, и многие думали, что они сольются в первой же игре. Всего на счету киприотов это четвертый раз участия в отборе в Лигу Чемпионов, и за все время дальше третьего раунда они не проходили, так что завтра есть прекрасная возможность зайти дальше, чем смогли ранее. Правда, крайняя попытка пройти в ЛЧ была в сезоне 2010/11, но тогда уступили игрокам Ренове (Македония). С тех пор прошло много времени, и сказать, что киприоты стали лучше играть можно только с натяжкой.

Црвена Звезда

Прошлый сезон для клуба выдался удачный, и они уже в седьмой раз выиграли чемпионат страны. Всего за 30 матчей клуб набрал 78 очков, а отрыв от ближайшего преследователя составил 14 очков. В истории клуба это уже девятая попытка пробить в Лигу Чемпионов. В группу красные проходили дважды, но дальше 4-го места в группе не проходили. Однако есть и положительные моменты, так как красные смогли сыграть с более сильными соперниками, такими как Наполи, ПСЖ, Ливерпуль, Бавария, Тоттенхэм и Олимпиакос. В прошлом сезоне сербы в третьем раунде квалификации играли с датским Копенгагеном, и пройти дальше смогли только по пенальти. В этом году дела у клуба идут хорошо, и особых проблем нет. Также на сегодня сербы собрали серию из 7 побед, заработал 21 балл. В первом раунде сербы успешно обыграли команду Колледж Европа (5:0), во втором команду Тирана (0:1).

Статистика личных встреч

Между собой команды играли 4 раза. Встречи проходили в рамках ЛЕ и ЛЧ. Так, 3 встречи закончились ничьей, а в одной победа досталась сербам.