Завтра пройдет 3-й раунд квалификации ЛЧ, и заключительном матче дня сыграют Гент и Рапид. Букмекеры ставят на бельгийцы, но и австрийцев так легко не нужно списывать, так как у них все же есть опыт еврокубковых игр, и завтра они могут подпортить всем планы. Делаем ставки, а от нас бесплатный прогноз на завтрашний матч.

Гент

Для Гента это 3-я попытка участия в Лиге Чемпионов. Наиболее успешным был сезон 2016/16, когда буйволы пробились в группу и даже вышли в плей-офф, но там не смогли обыграть Вольфсбург. В сезоне 2010/2011 стартовали с 3-го раунда, но сразу же вылетели, уступив киевскому Динамо в 2-х встречах. Так, в рамках ЛЧ на счету клуба 2 победы, 2 ничьи и одна встреча закончилась поражением. На сегодня буйволы в плохой форме, судя по выступлению в чемпионате страны, где уже сыграно 5 туров, а буйволы уже в зоне вылета. На их счету 1 победа и 4 проигрыша. Также много претензий к главному тренеру, так что расклад в команде не только на поле, но и в тренерской.

Рапид

В австрийском чемпионате клуб занял 2-е место, но отставание от лидера составило аж 12 очков. В текущем отборе подопечные Дитмара Кюбауэра уже сыграли с Локомотив Загреб, и успешно на выезде обыграли соперника, забив единственный гол во встрече. Это уже третья попытка Рапида пробиться в ЛЧ. Более успешная была в 2005 году. Всего в Лиге Чемпионов на счету клуба 2 победы и 1 ничья, а в 5 из 6 играх забивали минимум 1 гол. В кадровой политике есть проблемы, и завтра не выйдут сильные игроки: Кристофер Дюбон, Лион Шустер и Николас Вунш, так что перед тренером серьезная задача по их замене.

Статистика личных встреч

Ранее клубы не встречались, даже в рамках товарищеских матчей. Так, в рамках ЛЧ Гент в 7 из 9 матчей не смог забить в первом тайме более одного гола. Буйволы в Лиге Чемпионов провели больше встреч, но на их счету только 3 победы, 1 ничья и 6 поражений.