Завтра пройдет перенесенный матч между ПСЖ и Мец, который должен был состояться ранее. Матч состоится в рамках 1-го тура французской Лиги 1. Хозяевам очень нужны очки, так что они завтра выйдут с намерением взять 3 очка. Смогут ли гости помешать этому?

ПСЖ

Красно-синие в рамках чемпионата Франции уже провели 2 матча, и в обеих матчах потерпели неудачу. Пожалуй, для ПСЖ это худший старт внутреннего чемпионата с сезона 1978/79. В первом матче красно-синие проиграли Лансу (1:0), а затем уступили Марселю (0:1). За 2 матча ПСЖ не смогли ни разу поразить ворота соперника, и припомнить такой ситуации ранее очень сложно. На сегодня клуб занимает только 17-ю строчку с 0 очками. Завтра позарез им нужны очки, но к матчу красно-синие подходят с большими кадровыми проблемами. В прошлом матче красные карточки заработали аж 3 игрока: Лейвин Курзава, Ленадро Паредес и Неймар. Также под вопросом Маркиньос, Мбаппе и Икарди, которые еще на карантине. Также не сможет принять участие во встрече Алессандро Флоренци, который на момент1-го тура еще не был подписан клубом. В общем, перед Томасом Тухелем стоит сложная задача на завтрашний матч, где нужно побеждать, но вот игроки, способные это сделать завтра не выйдут на поле.

Мец

Подопечные Венсана Оньона также в первых двух играх потерпели поражение, уступив сперва Монако, а потом Лиллю. Оба матча завершились с одинаковым счетом – 0:1, и мессинцы также как и красно-синие не смогли забить за две игры ни одного гола. Вот только для Мец такое положение нормальное, так как клуб является первым претендентом в этом сезоне на вылет и перед клубом стоит задача на выживание в Лиге 1. На сегодня мессинцы занимают 18-ю строчку таблицы. Конечно, для всех понятно, что против ПСЖ у клуба нет шансов, даже если они выложатся на все 100%, так как клубы из совсем разных категорий. Особых кадровых проблем у клуба перед завтрашней встречей нет, так что выйдут все кроме Кевин Н'Дорам, который уже давно лечит разрыв ахиллова сухожилия.

Статистика личных встреч

В прошлом сезоне клубы встречались только раз. Тогда на выезде ПСЖ уверенно выиграл со счетом 0:2. А вот парижане дома принимали Мец только в сезоне 2017/18, и тогда победа тоже была за ПСЖ, но уже со счетом 5:0. Согласно статситике 5 из 6 матчей в чемпионате Франции между ПСЖ и Мец завершились через тотал больше 2,5.

Отзывы о каппере Никита Белов