«Лестер Сити» откроет свою кампанию в Лиге Европы домашним матчем с итальянским «Наполи» в группе C. Обе команды проводят важные матчи в своих лигах и имеют смешанные результаты.

Лестер Сити

«Лестер Сити» проиграл дома «Манчестер Сити» 1:0 и будет стремиться избежать второго поражения подряд. Они уже проиграли два в последних пяти матчах, но они забили в четырех из последних пяти матчей, к тому же они забили больше гола только в одном из пяти крайних матчей. Это второй раз в истории «Лестера», когда они попадают в групповой этап этого соревнования, но их показатели в Лиге Европы не самые лучшие. Они одержали одну победу в последних пяти матчах и не смогли забить в трех из четырех последних матчей соревнования. А дома у них три победы из четырех матчей.

Наполи

Наполи, со своей стороны, отправился в эту игру сразу после победы над «Ювентусом», поднявшей боевой дух команды. В своих первых трех матчах они забили по два гола в каждом и в настоящее время являются одними из лучших в Серии А. В соревновательных действиях «Наполи» не проигрывают в 12 матчах, и в последних семи матчах они одержали четыре победы. Они проиграли только один раз в этих семи матчах, но в гостях они не очень хорошо выступили в своих последних матчах, выиграв только два из шести. Итальянская команда сумела разыграть всего один гол в последних шести выездных матчах Лиги Европы. В прошлом сезоне, как и «Лестер», «Наполи» выбыли на этапе 1/16 финала, проиграв по сумме двух матчей испанской «Гранаде» со счетом 3:2.