«Ньюкасл» воодушевлен их игрой в последнем матче, поскольку им удалось сыграть вничью 1:1 с «Норвичем», несмотря на то, что в начале игры их количество на поле сократилось до десяти человек. В их второй домашней игре подряд они примут Бернли в Сент-Джеймс-парке, на матч которых наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Ньюкасл

«Ньюкасл» находится в нижней части лиги, набрав всего семь очков и еще не выиграв ни одной игры в своих 14 матчах в этом сезоне. «Бернли» на две строчки выше их на 10 очков, но они сыграли на одну игру меньше. Это матч против их товарищей по борьбе за выживание, и победа в этом матче позволит им присоединиться к «Бернли» с 10 очками, который хотя и сыграл одну дополнительную игру. Домашняя форма «Ньюкасла» немного улучшилась, поскольку в последних двух играх не было поражений. Им нужна победа, иначе они будут первыми на вылет.

Бернли

«Бернли» провел третью подряд ничью с «Вулвз» в последнем матче и увеличил свою беспроигрышную серию до четырех игр. Они занимают 18-е место и имеют в запасе три очка над зоной безопасности. В этом сезоне в чемпионате они не выигрывали на выезде с четырьмя ничьими и тремя поражениями. После первой победы в 10-м матче есть признаки возрождения, поскольку они избежали поражения в следующих трех матчах и должны чувствовать себя уверенно, вступая в этот матч против команды, которая не выигрывала весь сезон. «Бернли» не выигрывал в своих последних шести посещениях Сент-Джеймс-Парка с четырьмя ничьими и двумя поражениями.