В последних матчах «Вулверхэмптона» наблюдается спад, и им будет сложно противостоять дома «Ливерпулю». Перед началом игры «Волки», занявшие шестое место, отстают на 21 очко от своих гостей, которые занимают третье место в турнирной таблице.

Вулверхэмптон

Две ничьи подряд (0:0) и всего одна победа в последних четырех матчах замедлили продвижение «Вулверхэмптона», и они готовятся к новой сложной игре. Положительным моментом для них является то, что у них есть три чистых матча подряд, и для них будет ключевым, если они смогут добавить еще один против «Ливерпуля», самого лучшего бомбардира в лиге. Дома, в лиге, они не проигрывают в последних четырех матчах, выиграв три и не забив всего в одном. Дважды в четырех домашних матчах лиги они забили два гола.

Ливерпуль

«Ливерпуль» переживает очередную победу и еще одну результативную встречу. Они прошли через легкую победу 4:1 над предполагаемым соперником «Эвертоном» в дерби в Мерсисайде в среду. Это был третий матч чемпионата подряд, в котором они забили четыре гола и теперь забили 43 гола в 14 матчах. Бывший игрок «Волков» Диого Хота забил четыре мяча в последних трех матчах, и у него будет мотивация встретиться со своими бывшими работодателями. Он также забил победный гол в последней встрече этих команд, и перед этим матчем он будет ключевым игроком, за которым стоит следить. «Ливерпуль» выигрывал каждый из последних пяти матчей против «Волков».