Две из трех оставшихся команд чемпионата встретятся в пятом раунде Кубка Англии, когда «Ноттингем Форест» примет «Хаддерсфилд Таун» на стадионе «Сити Граунд».

Ноттингем Форест

Хозяева пережили гигантскую серию поражений, но отметились победой рекордного обладателя Кубка Англии «Арсенал» и действующего чемпиона «Лестер» в предыдущих двух раундах. Они имеют беспроигрышную серию из шести матчей во всех соревнованиях и проиграли только один раз в последних 11 матчах. Ноттингем Форест в настоящее время находится на восьмой позиции в турнирной таблице и всего на два очка отстает от позиций в плей-офф. Только один раз за последние шестнадцать матчей между этими командами была ничья: «Ноттингем Форест» выиграл семь, а «Хаддерсфилд» выиграл восемь встреч. Это всего лишь вторая ничья в пятом раунде для хозяев за последние 17 лет и первая после выхода в четвертьфинал в сезоне 1993/94.

Хаддерсфилд

У «Хаддерсфилд Таун» незабываемый сезон, поскольку сейчас у них 18 матчей без поражений. В настоящее время они занимают одну из позиций в плей-офф промоушена в Чемпионшипе и впервые с сезона 2017/18 проходят в пятом раунде Кубка Англии, но прогрессировали только один раз за последние десять матчей, сыгранных на этом этапе. «Хаддерсфилд» обыграл коллегу по чемпионату «Барнсли» в последнем раунде, а в третьем раунде они нокаутировали «Бернли» из премьер-лиги. Их гостевой послужной список также впечатляет: последние девять матчей они не проигрывали. Это всего лишь вторая ничья в Кубке Англии между командами, последняя из которых была в сезоне 1938/39, когда «Ноттингем» выиграл со счетом 3:0 после переигровки.