Ответный матч 1/8 финала, в котором «Ливерпуль» дома сыграет с миланским «Интером», сильно смещен в пользу хозяев после победы в первом матче в Италии. Обе команды встретятся на «Энфилде» во вторник, «Ливерпуль» ведет со счетом 2:0 и на фоне отличной серии считается фаворитом предстоящей игры.

Ливерпуль

«Ливерпуль» не проиграл ни одного из последних 15 матчей. В последний раз они потерпели поражение в матче против «Лестер Сити» со счетом 1:0 в декабре 2021 года. Шесть сухих матчей в восьми встречах и не удалось забить только в одном из последних 12 матчей. В Лиге чемпионов они выиграли все свои матчи в этом сезоне, и место в четвертьфинале кажется обеспеченным, учитывая, что перед этим матчем у них семь побед подряд на «Энфилде».

Интер

Миланский «Интер» боролся в своих последних матчах, но сможет выступить в этой игре благодаря крупной победе в своей последней игре. В минувшие выходные они разгромили борцов из Серии А «Салернитану» со счетом 5:0, и получили идеальную разминку перед этой игрой. Благодаря этой победе они поднялись на вершину Серии А, но «Наполи» и «Милан» еще не сыграли, и в выходные все может измениться. Тем не менее, это послужит им хорошим повышением уверенности перед тяжелым столкновением. Действительно, на «Энфилде» будет тяжело, учитывая домашнюю форму «Ливерпуля» и тот факт, что у «Интера» нет побед в последних четырех выездных матчах. «Интер» одержал всего одну победу в последних шести матчах и не смог забить в четырех из последних пяти матчей.