Марсель и Монако встретятся на стадионе «Велодром» в матче французской Лиги 1. Хозяева в настоящее время находятся на второй позиции с 47 очками, а гости - на 9-й позиции с 38 очками. Мы изучили завтрашний матч и подготовили бесплатный прогноз на данную встречу.

Марсель

«Марсель» отстает от лидера «ПСЖ» на 15 очков, и реальных шансов догнать убегающх лидеров у них нет. Их лучший возможный финиш — второе место, поскольку это позволит им выйти в Лигу чемпионов. Это будет непростая задача, так как Ницца дышит им в затылок всего на одно очко позади них, заняв третье место. «Марсель» в последнем матче на выезде сыграл вничью с «Труа» (1:1) и одержал лишь две победы в последних пяти матчах чемпионата. Они выиграли три из последних четырех матчей против Монако, это столько же, сколько они выиграли в предыдущих 16 матчах.

Монако

Монако проводит ужасный сезон, томится на девятом месте и не выигрывает уже на протяжении последних трех матчей. Они проиграли в последнем матче «Реймсу» со счетом 2:1, но лидировали до 84-й минуты и пропустили два гола на позднем этапе. Несмотря на их неудачный сезон, они отстают всего на пять очков от шестого места, что дает им возможность попасть в Лигу конференций Европы. Монако только однажды смог оставить Марсель без очков в последних 32 матчах против них. Это произошло в сезоне 2008 года, когда между командами была нулевая ничья.