Завтра, в рамках 4-го тура РПЛ пройдет московское дерби, в рамках которого сразятся Спартак и Локомотив. В любом случае, завтрашний исход больше важен не для них, а для Зенита, так как потеря одной из команд очков положительно скажется на турнирном положении Зенита.

Спартак

Из Уфы так и не удалось клубу увести победу, хотя для этого было приложено много сил. После пропуска на 2-й минуте матча все силы были кинуты на атаку, и даже смогли заработать пенальти, который не смогли реализовать. Хоть потом Понсе и смог сравнять счет, но это был единственный гол Спартака в этой встрече. Стоит отметить атакующую игру Спартака, которая довольно уверенная и порой агрессивная, но это не всегда приносит нужный результат. А вот в обороне все так хорошо, и можно назвать даже разгильдяйством, другого слова тут не подобрать, что хорошо отражает пропущенный гол от Уфы в начале матча. К 4 туру РПЛ Спартак пропусти л 3 мяча, забили 5, что не очень внушительный результат для команды такого уровня, так что завтрашняя игра – это отличный шанс для москвичей заработать себе очков.

Локомотив

Для клуба сезон начался с поражения от Зенита (1:2) в суперкубке. В чемпионате Локомотив в 3-х играх смог взять 7 очков. В первом туре железнодорожники встречались с Рубином, и уже в первом тайме повели со счетом 2:0, который сохранили до финального свистка. Сложнее прошел матч с Краснодаром, где был забит единственный гол. А вот с Уралом железнодорожникам пришлось попотеть, где хоть и было преимущество на их стороне, но им пришлось спасаться от поражения, что удалось сделать только на 87-й минуте, в итоге 1:1. На сегодня железнодорожники занимают 2-ю строчку в турнире.

Статистика личных встреч

Очные игры между московскими командами непредсказуемы, особенно по результативности. Хоть в РПЛ Локомотив успешнее своего соперника, но вот  железнодорожники как уже пару лет не могут совладать со Спартаков.