До выходных топовых матчей не будет, но завтра состоятся игры в чемпионате Швеции, которые не менее интересны. В четверг состоится интересная дуэль между командами Норрчепинга и Эстерсунда. Мы присмотрелись к коллективам и предлагаем наш прогноз.

Норрчепинг

Пик результативности у клуба был в 2015 году, когда они даже неожиданно для себя взяли чемпионство страны, потом в 2017 взяли кубок, но после этого начался некий регресс, хоть не такой явный, но методичный, так что к 2019 году клуб был только на 5-м месте в турнирной таблице. В текущем чемпионате Норрчепинг также идет на 5-м месте, но вполне вероятно, что сезон закончится для них ниже этого места. Старт у бело-голубых выдался успешный, и они взяли 4 победы к ряду, потом провели 8 туров без побед. А вот концовка лета и вовсе провальная: 1 победа и 5 поражений. Уже очевидно, что Норрчепинг не ведет борьбу за высокие места, а цель сместилась в сторону выживания.

Эстерсунд

О клубе заговорили после Лиги Европы 2017/18, когда Эстерсунд прошел групповой раунд, а ведь с ними в группе были такие команды как Атлетико, Гертой и Зарей, и даже в плей-офф смогли вырвать победу у лондонского Арсенала. Тогда клуб возглавлял Поттер, после его отъезда на родину у руля клуба стал другой англичанин Бернчелл, но уже при нем такого успеха нет, да и текущий чемпионат красно-черные начали крайне вяло. В итоге на посту тренера его сменил Амир Азрафшан, но успех тоже начался не сразу, где-то к концу лета. Так, 13 августа клуб прервал свою безвыигрышную серию из 7 матчей, затем были 3 победы. Это позволило подняться к середине турнирной таблице, но что будет дальше. Хватит ли сил игрокам продолжить свое восхождение?

Статистика личных встреч

В очных встречах клубы брали победы поочередно. С 2018 года успех больше сопутствует Норрчепингу, который праздновал победу в 4-х из 5 матчей. Крайняя встреча проходила на поле Эстерсунда, в которой со счетом 4:2 сильнее был Норрчепинг.